=============================================
НОВОСТИ ИЗРАИЛЬСКИХ САЙТОВ
=============================================

понедельник, 25 мая 2009 г.

Правительство поддержало законопроект, запрещающий «Накбу»

Правительственная комиссия по законодательным делам поддержала законопроект депутата Алекса Миллера (НДИ), запрещающий отмечать день Независимости Израиля как день траура, проводить общественные мероприятия, на которых само существование нашей страны Израиля объявляется как катастрофой. Новая законодательная инициатива предусматривает также уголовное наказание за указанное правонарушение – до трех лет лишения свободы.

Примерно неделю назад на улицах страны и Палестинской автономии тысячи палестинцев и израильских арабов вновь отмечали «Накбу». И вновь – в который раз, - во время митингов и демонстраций звучали антиизраильские призывы, прилюдно демонстрировалась ненависть к нашему государству.

За несколько дней до этого события депутат Кнессета Алекс Миллер (НДИ) предложил свой законопроект, запрещающий отмечать День Независимости траурными мероприятиями. Сегодня утром парламентарий заявил, что «это - первый этап на пути прекращения активного подстрекательства и целенаправленных провокаций, исходящих от исламского движения и так называемой проверочной комиссией арабского населения Израиля.

У любого демократического государства есть право защищать себя; именно этим правом и руководствовало сегодня наше правительство!»

- Прошли те дни, когда власти со снисхождением взирали на бредовые идеи Раэда Салаха и его сторонников, пытающихся стереть Израиль с лица земли. Израильский народ выбрал правительство, которое взяло курс на обеспечение мирного и безопасного существования! – заявил Алекс Миллер.

На предварительное голосование законопроект будет вынесен на заседание Кнессета в ближайшую среду.

Пресс-служба партии НДИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий